top of page
V. Arbelet
V. Arbelet

press to zoom
R. Pelletier
R. Pelletier

press to zoom
S. Bozon
S. Bozon

press to zoom
V. Arbelet
V. Arbelet

press to zoom
1/13

SAISON 2017/2018

   À l'ombre d'un nuage

   la Rivière

OCTOBRE 2017

Lundi 23 à 16h – Maison des Arts du Léman, Sciez (74)

Mardi 24 à 10h – Maison des Arts du Léman, Sciez (74)

Mercredi 25 à 10h et 16h – Maison des Arts du Léman, Thonon (74)

Jeudi 26 à 10h et 16h – Maison des Arts du Léman, Thonon (74)

NOVEMBRE 2017

Mercredi 8 à 9h, 10h30 et 18h – Nouveau Relax, Chaumont (52)
Jeudi 9 à 9h, 10h30 et 14h – Nouveau Relax, Chaumont (52)
Mardi 14 à 9h15 et 10h45 – Carré Colonnes, Saint Médard (33)
Mercredi 15 à 9h15, 10h45 et 16h30 – Carré Colonnes, Saint Médard (33)
Jeudi 16 9h15 et 10h45 – Carré Colonnes, Saint-Médard (33)
Mardi 21 à 9h15 et 10h45 – Carré Colonnes, Blanquefort (33)
Mercredi 22 à 11h – Carré Colonnes, Blanquefort (33)
Mardi 28 à 9h15 et 10h30 – Salle Polyvalente de La Broque, Schirmeck (67) *

Mercredi 29 à 9h, 16h et 17h15 – Le triangle, Huningue (68) *

DÉCEMBRE 2017

Mardi 5 à 9h et 10h – Espace culturel Saint-Grégoire, Munster (68) *

Vendredi 8 à 9h et 10h30 – La Passerelle, Rixheim (68) *
Samedi 9 à 10h et 16h – La Passerelle, Rixheim (68) *
Dimanche 10 à 16h et 17h – L’Illiade, Illkirch-Graffenstaden (67) *

Lundi 11 à 9h et 10h15 – L’Illiade, Illkirch-Graffenstaden (67) *

Mardi 12 à 9h et 10h15 – L’Illiade, Illkirch-Graffenstaden (67) *
Vendredi 15 à 10h et 11h – La Minoterie, Dijon (21)
Samedi 16 à 10h et 11h – La Minoterie, Dijon (21) 

JANVIER 2018

Mardi 9 à 9h15 et 10h30 – Le Brassin, Schiltigheim (67) *
Mercredi 10 à 10h, 15h et 17h – Le Brassin, Schiltigheim (67) *
Jeudi 11 à 9h15 et 10h30 – Le Brassin, Schiltigheim (67) *
Dimanche 14 à 16h – La Nef, Wissembourg (67) *
Lundi 15 à 9h et 10h30 – La Nef, Wissembourg (67) *
Mardi 16 à 10h45 et 13h45 - Spectacles en recommandé, Clermont-Ferrand (63)

Mercredi 17 à 15h – La Saline, Soultz-Sous-Forêts (67) *

Jeudi 18 à 9h et 10h30 – La Saline, Soultz-Sous-Forêts (67) *
Vendredi 19 à 9h et 10h30 – Le Moulin 9 à Niederbronn-les-Bains(67) *

Mercredi 31 à 9h30 et 15h30 – Espace Grün, Cernay (68) *

FÉVRIER 2018

Jeudi 1er à 14h15 – Relais Culturel Régional Pierre Schielé, Thann (68) *

Vendredi 2 à 9h15 et 10h45 – Relais Culturel Régional Pierre Schielé, Thann (68) *

Dimanche 4 à 11h30 et 16h – Festival Momix, Kingersheim (68) *
Lundi 5 à 9h – Festival Momix, Kingersheim (68) *

MARS 2018

Mardi 13 à 10h et 14h – Dieppe Scène Nationale, Dieppe (76) 
Mercredi 14 à 20h – Dieppe Scène Nationale, Dieppe (76)

Mardi 20 à 9h30 et 10h30 – Centre culturel Pablo Picasso, Homécourt (54)

Mercredi 21 à 9h30 et 15h – Centre culturel Pablo Picasso, Homécourt (54)

Jeudi 22 à 9h30 et 10h30 – Centre culturel Pablo Picasso, Homécourt (54)

Vendredi 23 à 9h30 et 10h30 – Centre culturel Pablo Picasso, Homécourt (54)

Samedi 24 à 11h – Centre culturel Pablo Picasso, Homécourt (54)

AVRIL 2018

Samedi 21 à 10h et 11h30 – Festival Jungle, Liège (Belgique)

Dimanche 22 à 10h et 11h30 – Festival Jungle, Liège (Belgique)

MAI 2018

Mercredi 16 à 16h – La Margelle, Staffelfelden (68)

Jeudi 17 - matin – La Margelle, Staffelfelden (68)

Samedi 19 (3 représentations) Festival Les Jours Heureux - Anglet  (64)

Dimanche 20 (3 représentations) Festival Les Jours Heureux - Anglet  (64)
Jeudi 24 à 10h et 14h – MAC Robert Lieb, Bischwiller (67) *
Vendredi 25 à 10h et 14h – MAC Robert Lieb, Bischwiller (67) *
Mardi 29 – Festival Mon Mouton est un Lion, Diemeringen (67) *

Mercredi 30 – Festival Mon Mouton est un Lion, Saverne (67) *

JUIN 2018

Vendredi 1er à 10h30 et 16h – Théâtre municipal, Sainte-Marie-aux-Mines (68) * 

Mercredi 13 à 10h30 et 15h30   – Ludothèque d'Eveil Artistique et Culturel - LEAC - Metz (57)

JUILLET 2018

Mardi 17 à 17h – Théâtre TAPS - Laiterie, Strasbourg, (68) 

Mercredi 18 à 10h30 et 15h   – Théâtre TAPS - Laiterie, Strasbourg, (68) 

* Représentations programmées dans le cadre des Régionales, Agence Culturelle d'Alsace

     

bottom of page