SAISON 2018/2019

En tournée

 

À l'ombre d'un nuage

La Rivière

Tous les garçons et les filles

OCTOBRE

2018

À L'OMBRE D'UN NUAGE

vendredi 5 à 9h et 10h30 - Le Granit - scène nationale de Belfort (90)

Samedi 6 à 11h - Le Granit - scène nationale de Belfort (90)

Lundi 8 à 10h  - Crèche  - Bavans (25)

Mardi 9  à 10h - Salle Jean Jaurès - Vieux Charmont (25) à 15h30 - Crèche Melrose - Etupes (25)

Mardi 9 à 10h - Salle Jean Jaurès - Vieux Charmont (25)

Mercredi 10 à 10h et 16h30 - les Bains Douches - MA scène nationale, Montbéliard (25)

Samedi 13 à 11h et 16h - Little Villette, Paris (75)

Dimanche 14 à 11h et 16h - Little Villette, Paris (75)

Lundi 15 à 10h et 14h - Little Villette, Paris (75)

TOUS LES GARÇONS ET LES FILLES

Mercredi 17 à 15h - Théâtre le Passage, Fécamp (76)

Jeudi 18 à 10h et 14h - Théâtre le Passage, Fécamp (76)

Vendredi 19 à 10h et 14h - Théâtre le Passage, Fécamp (76)

NOVEMBRE

2018

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Jeudi 15 à 9h30 et 10h45  Côté Cour, La Vache qui rue, Moirans-en-Montagne (39)

Vendredi 16 à 9h et 10h15  Côté Cour, La Vache qui rue, Moirans-en-Montagne (39)

Lundi 19  à 9h et 10h15 - Côté Cour, Théâtre de Morteau (25)

Mardi 20 à 9h et 10h15 - Côté Cour, Théâtre de Morteau (25) 

Jeudi 22  à 9h et 10h15 - Côté Cour, Salle des fêtes de Maîche (25)

Vendredi 23  à 9h et 10h15 - Côté Cour, Salle des fêtes de Maîche (25)

Dimanche 25 à 17h - Côté Cour, Auditorium de Lure (70) 

Lundi 26  à 9h et 10h15 - Côté Cour, Auditorium de Lure (70) 

Mardi 27 à 9h15, 10h15 et à 14h - Côté Cour, Audincourt (25)

Jeudi 29  à 9h et 10h15 - Côté Cour, L'omnibus,  Les Rousses (39)

DÉCEMBRE

2018

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Mercredi 5  à 10h et à 16h - Centre culturel et social Le Tempo (dans le cadre des Nuits d'Orient) - Dijon (21)

Vendredi 7  à 9h15 et à 10h30 - Culture Commune - scène nationale, Loos en Goehelle (62)

Samedi 8  à 10h - Culture Commune - scène nationale, Loos en Goehelle (62)

Lundi 17 à 9h30 et à 10h45  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21)

Mardi 18 à 9h30 et à 10h45  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21)

Mercredi 19  à 10h30 et à 16h30  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21

Jeudi 20  à 9h30 et à 10h45  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21)

Vendredi 21  à 9h30 et à 10h45  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21)

FÉVRIER

2019

LA RIVIÈRE

Mardi 26 à 20h30 - La Nef, Wissembourg (67)*

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Dimanche 24  à11h - Le PréO, Oberhausbergen (67)

Lundi 25  à 9h30, 10h45 et à 14h - Le PréO, Oberhausbergen (67)

MARS

2019

LA RIVIÈRE

Vendredi 1er à 14h30 et à 20h30 - La Passerelle, Rixheim (68)*

Mardi 5  à 20h30 - Espace culturel Saint Grégoire, Munster (68)*

Mardi 19  à 20h - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

Mercredi 20 à 20h - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

Jeudi 21 à 14h30 et à 20h - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

Vendredi 22  à 18h30 - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

Samedi 23  à 17h - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Lundi 4  à 9h30, 10h45 et à 14h - L'Espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

Mardi 5  à 9h30 10h45 et à 14h30 - L'espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

Mercredi 6  à 15h et à 17h30 - L'espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

Jeudi 7  à 9h30 10h45 et à 14h30 - L'espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

Vendredi 8  à 9h30, 10h45,14h30 et à 19h - L'espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

AVRIL

2019

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Mardi 2 à 9h30, 10h45 et à 14h30 - Thenay (36)

Mercredi 3  à 10h - Thenay (36)

Jeudi 4 à 9h30, 10h45 et à 14h30 - Le Blanc (36)

Vendredi 5 à 9h30, 10h45  - Le Blanc (36)

Vendredi 12 à 9h20 et à 10h30 -  Bibliothèque de Quetigny - Tournée Dijon Métropole (21)

Samedi 13 à 10h et à 11h - Saison culturelle, Quetigny (21)

Jeudi 25 à 9h30, 11h et à 14h15 - DSN - scène nationale, Dieppe (76)

Vendredi 26 à 9h30 et à 11h  - DSN - scène nationale, Dieppe (76)

Samedi 27 à 11h et à 16h - DSN - scène nationale, Dieppe (76)

MAI

2019

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Samedi 4 à 10h15 et à 11h15 - Bibliothèque de Chenôve - Tournée Dijon Métropole (21)

Mercredi 15 à 10h et à 11h - Bibliothèque de Longvic - Tournée Dijon Métropole (21)

Mercredi 22 à 10h et à 11h - Bibliothèque de Talant - Tournée Dijon Métropole (21)

Vendredi 24 mai  - Bibliothèque Champollion, Dijon (21)

Samedi 18 à 15h et à 17h - Baumes-les-Dames (25)

Lundi 27  à 17h30 - Festival 193 Soleil : Médiathèque Antoine de Saint Exupéry, Neuilly-sur-Marne (93)

Mardi 28 à 10h30 - Festival 193 Soleil : Médiathèque Antoine de Saint Exupéry, Neuilly-sur-Marne (93)

Mercredi 29 à 9h30 et à 10h30 - Festival 193 Soleil : Théâtre Jean Vilar, Île-Saint-Denis (93)

JUIN

2019

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Mardi 4  - Bibliothèque Maladière, Dijon (21)

Jeudi 13 à 10h et à 11h - Bibliothèque de la Fontaine d'Ouche à Dijon - Tournée Dijon Métropole (21)

Mardi 25  - Bibliothèque Mansart, Dijon  (21)

* Représentations programmées dans le cadre des Régionales, Agence Culturelle d'Alsace