top of page
V. Arbelet
V. Arbelet

press to zoom
R. Pelletier
R. Pelletier

press to zoom
S. Bozon
S. Bozon

press to zoom
V. Arbelet
V. Arbelet

press to zoom
1/13

SAISON 2018/2019

En tournée

 

À l'ombre d'un nuage

La Rivière

Tous les garçons et les filles

OCTOBRE

2018

À L'OMBRE D'UN NUAGE

vendredi 5 à 9h et 10h30 - Le Granit - scène nationale de Belfort (90)

Samedi 6 à 11h - Le Granit - scène nationale de Belfort (90)

Lundi 8 à 10h  - Crèche  - Bavans (25)

Mardi 9  à 10h - Salle Jean Jaurès - Vieux Charmont (25) à 15h30 - Crèche Melrose - Etupes (25)

Mardi 9 à 10h - Salle Jean Jaurès - Vieux Charmont (25)

Mercredi 10 à 10h et 16h30 - les Bains Douches - MA scène nationale, Montbéliard (25)

Samedi 13 à 11h et 16h - Little Villette, Paris (75)

Dimanche 14 à 11h et 16h - Little Villette, Paris (75)

Lundi 15 à 10h et 14h - Little Villette, Paris (75)

TOUS LES GARÇONS ET LES FILLES

Mercredi 17 à 15h - Théâtre le Passage, Fécamp (76)

Jeudi 18 à 10h et 14h - Théâtre le Passage, Fécamp (76)

Vendredi 19 à 10h et 14h - Théâtre le Passage, Fécamp (76)

NOVEMBRE

2018

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Jeudi 15 à 9h30 et 10h45  Côté Cour, La Vache qui rue, Moirans-en-Montagne (39)

Vendredi 16 à 9h et 10h15  Côté Cour, La Vache qui rue, Moirans-en-Montagne (39)

Lundi 19  à 9h et 10h15 - Côté Cour, Théâtre de Morteau (25)

Mardi 20 à 9h et 10h15 - Côté Cour, Théâtre de Morteau (25) 

Jeudi 22  à 9h et 10h15 - Côté Cour, Salle des fêtes de Maîche (25)

Vendredi 23  à 9h et 10h15 - Côté Cour, Salle des fêtes de Maîche (25)

Dimanche 25 à 17h - Côté Cour, Auditorium de Lure (70) 

Lundi 26  à 9h et 10h15 - Côté Cour, Auditorium de Lure (70) 

Mardi 27 à 9h15, 10h15 et à 14h - Côté Cour, Audincourt (25)

Jeudi 29  à 9h et 10h15 - Côté Cour, L'omnibus,  Les Rousses (39)

DÉCEMBRE

2018

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Mercredi 5  à 10h et à 16h - Centre culturel et social Le Tempo (dans le cadre des Nuits d'Orient) - Dijon (21)

Vendredi 7  à 9h15 et à 10h30 - Culture Commune - scène nationale, Loos en Goehelle (62)

Samedi 8  à 10h - Culture Commune - scène nationale, Loos en Goehelle (62)

Lundi 17 à 9h30 et à 10h45  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21)

Mardi 18 à 9h30 et à 10h45  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21)

Mercredi 19  à 10h30 et à 16h30  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21

Jeudi 20  à 9h30 et à 10h45  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21)

Vendredi 21  à 9h30 et à 10h45  - Salle Kiki de Montparnasse, Châtillon-sur-Seine (21)

FÉVRIER

2019

LA RIVIÈRE

Mardi 26 à 20h30 - La Nef, Wissembourg (67)*

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Dimanche 24  à11h - Le PréO, Oberhausbergen (67)

Lundi 25  à 9h30, 10h45 et à 14h - Le PréO, Oberhausbergen (67)

MARS

2019

LA RIVIÈRE

Vendredi 1er à 14h30 et à 20h30 - La Passerelle, Rixheim (68)*

Mardi 5  à 20h30 - Espace culturel Saint Grégoire, Munster (68)*

Mardi 19  à 20h - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

Mercredi 20 à 20h - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

Jeudi 21 à 14h30 et à 20h - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

Vendredi 22  à 18h30 - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

Samedi 23  à 17h - Théâtre Dijon Bourgogne, CDN de Dijon (21)

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Lundi 4  à 9h30, 10h45 et à 14h - L'Espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

Mardi 5  à 9h30 10h45 et à 14h30 - L'espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

Mercredi 6  à 15h et à 17h30 - L'espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

Jeudi 7  à 9h30 10h45 et à 14h30 - L'espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

Vendredi 8  à 9h30, 10h45,14h30 et à 19h - L'espace des Arts - Auditorium du Conservatoire, Chalon-sur-Saône (71)

AVRIL

2019

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Mardi 2 à 9h30, 10h45 et à 14h30 - Thenay (36)

Mercredi 3  à 10h - Thenay (36)

Jeudi 4 à 9h30, 10h45 et à 14h30 - Le Blanc (36)

Vendredi 5 à 9h30, 10h45  - Le Blanc (36)

Vendredi 12 à 9h20 et à 10h30 -  Bibliothèque de Quetigny - Tournée Dijon Métropole (21)

Samedi 13 à 10h et à 11h - Saison culturelle, Quetigny (21)

Jeudi 25 à 9h30, 11h et à 14h15 - DSN - scène nationale, Dieppe (76)

Vendredi 26 à 9h30 et à 11h  - DSN - scène nationale, Dieppe (76)

Samedi 27 à 11h et à 16h - DSN - scène nationale, Dieppe (76)

MAI

2019

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Samedi 4 à 10h15 et à 11h15 - Bibliothèque de Chenôve - Tournée Dijon Métropole (21)

Mercredi 15 à 10h et à 11h - Bibliothèque de Longvic - Tournée Dijon Métropole (21)

Mercredi 22 à 10h et à 11h - Bibliothèque de Talant - Tournée Dijon Métropole (21)

Vendredi 24 mai  - Bibliothèque Champollion, Dijon (21)

Samedi 18 à 15h et à 17h - Baumes-les-Dames (25)

Lundi 27  à 17h30 - Festival 193 Soleil : Médiathèque Antoine de Saint Exupéry, Neuilly-sur-Marne (93)

Mardi 28 à 10h30 - Festival 193 Soleil : Médiathèque Antoine de Saint Exupéry, Neuilly-sur-Marne (93)

Mercredi 29 à 9h30 et à 10h30 - Festival 193 Soleil : Théâtre Jean Vilar, Île-Saint-Denis (93)

JUIN

2019

À L'OMBRE D'UN NUAGE

Mardi 4  - Bibliothèque Maladière, Dijon (21)

Jeudi 13 à 10h et à 11h - Bibliothèque de la Fontaine d'Ouche à Dijon - Tournée Dijon Métropole (21)

Mardi 25  - Bibliothèque Mansart, Dijon  (21)

* Représentations programmées dans le cadre des Régionales, Agence Culturelle d'Alsace

     

bottom of page